версия для слабовидящих
Баннер
Баннер
Home Новости В Центре проходят семейное оздоровление «ликвидаторы» и члены их семей
В Центре проходят семейное оздоровление «ликвидаторы» и члены их семей PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
01.06.2018 11:18

В Центре проходят семейное оздоровление «ликвидаторы»

и члены их семей

Одной из важнейших задач ГУЗ «УОКМЦ ОПЛПРВ и ПП им.Максимчука В.М.» является оказание медицинской помощи лицам, пострадавшим от воздействия радиации. Этому уделяется большое внимание, более того, оздоровление проходят не только лица, подвергшиеся воздействию радиации, но и члены их семей. Семейное оздоровление в 2017 году получили 76 человек, в 2016 году – 62. В 2018 году в Центре уже пролечилось 30 семейных пар из г.Ульяновска и районов области. Пациенты получают медикаментозное лечение, физиотерапевтические процедуры – особенной популярностью пользуется галокамера, водолечение, массаж, проходят консультации узких специалистов, активно посещают зал лечебной физкультуры.

«Мой муж, Кравченко Анатолий Иванович, является ликвидатором последствий аварии на ЧАЭС 1986 года. С 1995 года он ежегодно проходит лечение в Центре, и всегда я слышала от него самые положительные отзывы. Не секрет, что благополучие любой семьи во многом зависит от здоровья женщины, которая в ежедневных заботах часто забывает о себе. Отрадно, что у нас теперь тоже появилась возможность поправить здоровье в учреждении, в котором  для этого есть все – хорошая лечебная и диагностическая база, прекрасно оборудованное физиотерапевтическое отделение, профессиональный коллектив. Мы вместе с лечащим врачом Хазовой Ольгой Анатольевной спланировали лечение на ближайшие полгода, теперь буду аккуратно выполнять все врачебные назначения и обязательно оформлюсь на госпитализацию в следующем году», -  рассказала супруга «ликвидатора» Кравченко Галина Владимировна.

Разработка: Васянин Юрий Вячеславович, yw_80@mail.ru ****** Дизайн: Блохин Максим (Opi), ooopituktuk@mail.ru